Семьи, пострадавшие в период пандемии, не получат ежемесячную выплату на детей старше 3 лет

20 мая 2020 г.
Сегодня в Костромской области начался прием заявлений от семей, в которых воспитываются дети в возрасте от 3 до 7 лет, на получение ежемесячной выплаты в размере 5229 рублей.

Новая мера поддержки предусмотрена для семей с невысокими доходами. Причем, расчет доходов будет определяться за период с ноября 2018 по октябрь 2019 года. Таким образом, костромичи, чьи доходы резко сократились в период пандемии коронавируса, не смогут рассчитывать на поддержку.
Подать заявление на выплату можно уже сегодня – дистанционно, на портале государственных услуг Костромской области, а с 1 июня оформление выплаты станет доступно на едином портале государственных услуг. Никаких дополнительных документов и справок предоставлять не нужно, достаточно только подать заявление. Все необходимые сведения специалисты получат путем межведомственного взаимодействия.
В течение пяти рабочих дней с момента поступления заявления от семьи из всех ведомств будет собрана необходимая информация, десять рабочих дней отводится на принятие решения. Максимальный срок рассмотрения заявления – 20 рабочих дней. Об итогах рассмотрения заявителя оповестят через СМС.

Понравился материал? Расскажите о нем!