Школьников попросили написать о домашних тиграх и придуманных путешествиях

13 февраля 2020 г.
В Костроме стартовал региональный этап Всероссийского конкурса «Лучший урок письма».

Организаторы конкурса - Почта России, МГУ им. М.В. Ломоносова, Профсоюз работников связи России и Учительская газета - надеются на возрождение русского эпистолярного жанра. В ежегодном состязании на лучшее письмо принимают участие более 100 тысяч школьников со всей страны.

Конкурс проводится в два этапа: региональный и федеральный. Для участия в региональном этапе конкурсе необходимо направить заявку и конкурсную работу до 10июня 2020 года в оргкомитет по адресу: 156005, Кострома, ул. Подлипаева, 1- на конкурс «Лучший урок письма». Работы, отобранные конкурсной комиссией, примут участие в федеральном этапе.

Номинации конкурса в 2020 году

Номинация «Есть такая профессия – Родину защищать». Проводится совместно с Министерством обороны РФ и Всероссийским военно-патриотическим движением «ЮНАРМИЯ»

Номинация «Мой любимый литературный герой». Проводится при поддержке МГУ имени М.В. Ломоносова.

Номинация «Рецепты счастливой семьи". Проводится совместно с Фондом социально-культурных инициатив.

Номинация «Тот, кто с детства дружит с небом. Расскажу о своем самом увлекательном путешествии: настоящем или придуманном». Проводится при поддержке Авиакомпании «Россия».

Номинация «У меня дома живет амурский тигр» - ориентирована для учащихся средних и младших классов. Проводится при поддержке Центра по изучению и сохранению популяции амурского тигра.

Номинация «Истории случаются с теми, кто умеет их рассказывать...» Проводится совместно с Классным журналом.

Номинация «Из глубины веков: истории и легенды моей семьи». Проводится при поддержке Союза писателей России.

Номинация «Один день банка в 2030 году: как он выглядит, кто им управляет, какие применяются технологии?» Проводится при поддержке Почта Банка.

Номинация «Лучшая методическая разработка проведения урока письма». Проводится при поддержке Учительской газеты.

Понравился материал? Расскажите о нем!