Шли в поликлинику, а попали в сказку!

14 августа 2019 г.
Активисты НКО "Центр социальных инициатив" преобразят еще одну костромскую детскую поликлинику - на этот раз, по мотивам сказки "Молодильные яблочки".

В этом году арт перезагрузка началась в детской поликлинике № 1 на улице Димитрова. Некоммерческая организация получила субсидию на реализацию проекта в размере 235 тысяч рублей. Соавтор проекта Ольга Дмитриева так объясняет выбранную для рисунков тему: "Мы четыре года подряд размышляли на тему мультиков, а сейчас выбрали сказки. Эта тема не менее актуальная, глубокая и интересная. Это первый наш проект на данную тему и выбрали мы сказку "Молодильные яблочки".

За пять лет существования проекта "Детская поликлиника. Арт перезагрузка" активисты подарили "новое лицо" десяти детским медицинским учреждениям. Пять из них находятся в Костроме, еще пять - в Нерехте, Волгореченске, Нижнем Новгороде, Дмитрове и в Крыму. В прошлом году проект стал одним из призеров всероссийского конкурса "Доброволец России 2018". "Задумка хорошая и очень интересная. Этот проект получил положительную оценку на федеральном уровне. А для нашего города – это один из лучших проектов добровольчества", - говорит заместитель главы Администрации города Ольга Воронина.

Понравился материал? Расскажите о нем!