"Скорая" приедет быстрее

7 июня 2016 г.
Еще одна дополнительная станция Скорой Помощи откроется в Костроме в июне на улице Профсоюзной. Дополнительные станции, расположенные в разных районах города, позволяют прибывать на вызов более оперативно, независимо от дорожной ситуации на автопешеходном мосту через Волгу и других загруженных магистралях.


     Между администрацией Костромской области и ООО «ГлобалСтройПодряд» было заключено инвестиционное соглашение о строительстве в Костроме на ул. Профсоюзной станции скорой помощи. Всего инвестор направил 20 млн. рублей на реализацию строительства.
     На сегодняшний момент все строительные работы завершены, получено разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, как сообщает региональный департамент строительства, архитектуры и градостроительства. Закуплены необходимое медицинское оборудование и мебель, на этой неделе начнется их установка.  Филиал скорой помощи на ул. Профсоюзной будет обслуживать население Юбилейного, Октябрьского и Давыдовских микрорайонов.  Всего в филиале будут размещены  четыре бригады скорой медицинской помощи.

     Это уже вторая дополнительная станция скорой медицинской помощи в Костроме Так, открытие подстанции в Заволжском районе города позволило значительно сократить время прибытия врачей на экстренные и неотложные вызовы к жителям правобережных микрорайонов.

Фото: Пресс-служба губернатора и открытые источники.

Понравился материал? Расскажите о нем!