Сотрудница почты сбежала в Шарью с чужими пенсиями

23 марта 2018 г.
"Новенькой" вскружила голову сумма в 180 тысяч, показавшаяся ей просто гигантской.

В Костроме пропала 24-летняя сотрудница Почты России, которая ушла разносить пенсии, но так и не добралась ни до одного адресата. Девушку нашли только через несколько дней в Шарье - оказалось, она попросту решила скрыться с деньгами. За три дня, что пенсии были в ее распоряжении, она купила себе новую одежду и косметику, раздала долги и разъезжала по районным центрам области исключительно на такси. Девушка истратила 100 тысяч, но, как сообщили в полиции, она раскаялась и обещала возместить ущерб.

Почта России прокомментировала, что в отношении виновного работника будет принято соответствующее решение.

В настоящее время филиал оказывает необходимое содействие правоохранительным органам в установлении причин произошедшего. Аппаратом управления филиала будут усилены меры по дополнительному изучению профессиональных и деловых качеств сотрудников, работающих с денежными средствами, в том числе и на этапе прохождения ими испытательного срока при приеме на работу в систему связи, - рассказали в пресс-службе УФПС Костромской области - филиала ФГУП "Почта России".

Кстати, на клиентах происшествие никак не отразилось. Все выплаты жители областного центра получили в установленные сроки. Денежные средства и материальные ценности были застрахованы. 

 

 

 

Понравился материал? Расскажите о нем!