Спорт без ограничений

23 февраля 2017 г.
Сегодня в Костроме началась V Параспартакиада по зимним видам спорта среди муниципальных образований Костромской области на призы губернатора. С 23 по 25 февраля 240 спортсменов с ограниченными возможностями будут соревноваться сразу на нескольких площадках: стадионе "Юность", СК "Ледовая арена" и Солониковской лыжной базе в д. Чижово.

 

В регионе параспартакиады проводятся уже с 2011 года. Их главная цель - социальная адаптация инвалидов в общество через занятия физической культурой и спортом, а также отбор наиболее перспективных спортсменов в сборные команды Костромской области для участия в чемпионатах и первенствах России, Параспартакиадах и молодёжных Всероссийских играх.

В  V Параспартакиаде принимают участие спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата, органов зрения и слуха, а также с общими заболеваниями. Они выступят в таких дисциплинах, как лыжные гонки, снегоступинг, шорт-трек, горные лыжи, биатлон.

Также в рамках V Параспартакиады будет проводиться зимняя спартакиада коррекционных школ, школ-интернатов Костромской области. Участники зимней спартакиады - 10 областных государственных общеобразовательных учреждений Костромской области, в том числе 9 школ-интернатов, из Буйского, Вохомского, Костромского, Солигаличского муниципальных районов, а также из Нерехты и Нерехтского района, городов Костромы и Мантурово.

Кроме спортивных состязаний для детей предусмотрена и досуговая программа - он смогут принять участие в концертах, конкурсах, дискотеках, экскурсиях и мастер-классах. 
 

Источник фото: сайт администрации города Костромы.

Понравился материал? Расскажите о нем!