Строительство главного перекрестка Костромы перешло на второй этап

20 июля 2016 г.
В Костроме продолжаются работы по расширению транспортной развязки ул. Советская – ул. Подлипаева.В мае этого года специалистами подрядной организации проведены подготовительные работы: установлены новые опоры троллейбусной контактной сети, подготовлены места для устройства заездных «карманов».

     Сейчас начались основные работы по расширению перекрёстка. На улице Советской, у зданий «Ростелеком» и филармонии, а также на улице Подлипаева идёт установка бордюрного камня и выполняется устройство основания дорожного полотна: идёт укладка песчано-гравийной смеси, песчаной подушки, слоя щебня и асфальтобетонной смеси. Затем, такие же виды работ будут выполнены на площади Октябрьской. 
     Начался демонтаж старой троллейбусной контактной сети. Работы будут проводиться в вечернее и ночное время, чтобы не мешать движению транспорта. По мере демонтажа старых троллейбусных опор начнётся асфальтирование заездных «карманов». 
     Основные работы по расширению транспортной развязки планируется завершить в середине августа. Ориентировочная дата сдачи объекта – 1 сентября нынешнего года. 

Понравился материал? Расскажите о нем!