Студенческие отряды открыли летний трудовой сезон

26 мая 2019 г.
Они объединят более 6000 костромских студентов.

Традиционное открытие летнего трудового сезона прошло в Костроме у памятника Труженикам тыла. Всего к работе приступят 120 молодежных и 450 студенческих трудовых отрядов. Лучшие коллективы будут названы на слете молодежных и студенческих трудовых отрядов Костромской области, который состоится этой осенью.

Молодые люди будут трудиться в строительных и сельскохозяйственных организациях, на предприятиях, будут оказывать помощь социальным и образовательным учреждениям, работать в детских оздоровительных лагерях. Педагогические отряды региона направят на работу не только в наш регион, но и в республику Крым.

Впервые в этом году созданы добровольческие и социально-реабилитационные отряды. Добровольческие отряды приведут в порядок обелиски, памятники и братские могилы солдат Великой Отечественной войны на территории Костромского, Мантуровского, Солигаличского, Галичского, Буйского и Сусанинского районов. Участники социально-реабилитационного отряда окажут помощь пенсионерам, ветеранам, инвалидам труда и инвалидам I степени.

 

Понравился материал? Расскажите о нем!