В городе снова ветрено

6 ноября 2019 г.
В связи с неблагоприятными погодными условиями, в Костроме был объявлен режим повышенной готовности.

По данным Костромского Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в Костроме и по области в первой половине дня 6 ноября ожидается ухудшение погоды, связанное с усилением ветра. Порывы могут достигать 18 метров в секунду.

В связи с метеорологической обстановкой возможно нарушение электроснабжения, обрушение рекламных щитов и широкопролётных элементов зданий из лёгких конструкций. Прогнозируется увеличение количества дорожно-транспортных происшествий и заторов на автодорогах.

Жителям необходимо соблюдать меры предосторожности.

В связи с неблагоприятными метеорологическими явлениями с выпадением большого количества осадков в Костроме вводится режим повышенной готовности. Распоряжение об этом подписал глава администрации города Алексей Смирнов.

Режим повышенной готовности был объявлен 5 ноября в 18:00. Комитету по строительству, транспорту и дорожной деятельности и Управлению ЖКХ поручено организовать мониторинг ситуации на дорогах, внутридомовых территориях, а также своевременно реагировать на возможные нарушения нормальной жизнедеятельности населения. Кроме того, контролировать работу служб жилищно-коммунального хозяйства по устранению аварий на электро-, тепло-, водосетях.

Силам и средствам городского звена территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций необходимо обеспечить круглосуточную готовность коммунальных и дорожных предприятий для ликвидации аварий и возможных чрезвычайных ситуаций.

Управлению ГИБДД Костромской области рекомендовано в рамках своей компетенции принять оперативные меры по предотвращению заторов на улицах города и обеспечению работы городского пассажирского транспорта.

Всем службам поручено организовать взаимодействие для оперативного выделения сил и средств для ликвидации возможных завалов на дорогах города.

Понравился материал? Расскажите о нем!