В Костроме активно достраивают школу и детские сады

22 февраля 2019 г.
Подрядчики пытаются выровнять ситуацию с соблюдением рабочих графиков.

Губернатор области Сергей Ситников и глава администрации города Алексей Смирнов посетили стройплощадки, чтобы оценить темпы и качество работ. По словам подрядчиков, к лету ситуацию со сбившимися графиками удастся полностью выровнять и здания будут сданы в эксплуатацию в срок.

В «Венеции» почти готов первый в этом районе детский сад на 220 мест. На объекте уже выполнены общестроительные и уличные работы. Проведена планировка территории, установлено ограждение, обустроены дорожки и площадки для прогулок. Сейчас рабочие заняты внутренней отделкой помещений и установкой необходимого оборудования.

Строительство детского сада на улице Санаторной, рассчитанного на 280 мест, находится на начальном этапе. Его планируется сдать 28 декабря этого года. По словам подрядчиков, они успеют провести все работы в срок - согласно технологии и конструктиву, при строительстве предусмотрено применение панелей заводского изготовления, что существенно ускорит скорость возведения. По аналогичному проекту началось строительство ещё одного дошкольного учреждения на улице Профсоюзной. Планируется построить в городе такое количество детских садов, чтобы с 1,5 лет все дети могли рассчитывать на место в ясельной группе.

Самый большой из возводимых в последние годы в Костроме социальных объектов, школа на улице Суслова, пока строится с задержкой, причина тому - прошлогодняя корректировка проекта. Однако, подрядчик существенно ускорил темпы работ, чтобы успеть закончить к концу 2019 года. Новая школа на 1000 учеников станет одним из корпусов гимназии № 33.

Понравился материал? Расскажите о нем!