В Костроме будут эвакуировать транспорт, который может помешать "Бессмертному полку"

17 апреля 2019 г.
Этот и другие вопросы обсудили на заседании городской Антитеррористической комиссии.

Представители правоохранительных органов и других силовых структур готовы обеспечить безопасность костромичей и гостей города на Пасхальные и майские праздники. На комиссии обсудили работу пассажирского транспорта, проверку чердаков и подвалов домов на предмет обнаружения подозрительных вещей.

Председатель Антитеррористической комиссии, глава администрации города Алексей Смирнов заострил внимание на шествии "Бессмертного полка": "Соответствующим службам необходимо обеспечить своевременную эвакуацию личного автотранспорта в местах проведения мероприятий, в случае необходимости, установить временные дорожные знаки и привлечь дополнительные эвакуаторы. Мы ожидаем участие шести-семи тысяч человек. Нельзя допустить, чтобы припаркованный транспорт создавал ненужное сужение дороги".

Антитеррористическая комиссия напоминает костромичам и гостям города, что в целях безопасности не рекомендуется трогать подозрительные вещи и предметы неизвестного происхождения. При их обнаружении необходимо немедленно сообщить в полицию по телефонам «02» или «112».

Телефоны оперативных служб:

МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы», оперативный дежурный ЕДДС – 31-05-05

112 – единый номер вызова экстренных служб

02 – дежурная часть УМВД России по Костромской области;

39-75-55 телефон доверия УМВД России по Костромской области

32-39-09 – дежурная часть УМВД России по городу Кострома

31-48-62 – дежурный УФСБ России по Костромской области

31-19-01 – телефон доверия УФСБ России по Костромской области

Понравился материал? Расскажите о нем!