В Костроме объявлен конкурс на лучшее новогоднее оформление

29 ноября 2019 г.
Одному из победителей юбилейного городского конкурса "Новогодняя Кострома" вручат специальный приз губернатора Костромской области.

В преддверии Нового года и Рождества в Костроме вновь объявлен городской конкурс на лучшее праздничное оформление. В этом году он юбилейный – 10-ый по счету. Для участия нужно со вкусом украсить свой дом, двор или балкон. Предприятия и организации оформляют в новогоднем стиле свои здания и офисы.

Конкурс проводится среди предприятий, учреждений социальной сферы и жилых домов и дворов. Участников будут оценивать по нескольким критериям. Для предприятий будет иметь значение наличие архитектурной подсветки, художественное оформление фасада здания, устройство зимних игровых площадок. Победителей среди жителей будут выбирать по красочному и оригинальному оформлению дома, применению иллюминации, размещению на придомовой территории новогодних конструкций и елок.

Юбилейный городской конкурс поддержал глава региона Сергей Ситников. Одному из победителей конкурса "Новогодняя Кострома" вручат кубок губернатора Костромской области. Победитель будет определен при помощи народного голосования, которое пройдет на сайте Администрации города. Заявки на участие в конкурсе «Новогодняя Кострома» принимаются до 26 декабря в рабочие дни с 8 до 17 часов по адресу: улица Советская, 1, кабинет 123. Подробнее с условиями и критериями конкурса можно познакомиться здесь.

  

Понравился материал? Расскажите о нем!