В Костроме объявлен режим повышенной готовности

29 ноября 2019 г.
В городе ожидаются дождь, мокрый снег, туман, гололедица на дорогах и ветер с порывами до 18 метров в секунду.

Режим повышенной готовности начнет действовать в 9:00 30 ноября. Комитету по строительству, транспорту и дорожной деятельности и Управлению ЖКХ поручено организовать мониторинг ситуации на дорогах, внутридомовых территориях, а также своевременно реагировать на возможные нарушения нормальной жизнедеятельности населения. А также контролировать работу служб ЖКХ по устранению аварий на электро-, тепло- и водосетях в период прохождения по территории города комплекса неблагоприятных метеорологических явлений. Структурным подразделениям Администрации города предписано также осуществлять постоянный контроль за уборкой снега и образовавшейся наледи с крыш на объектах жилищного фонда.

Муниципальным учреждениям "Дорожное хозяйство" и "Чистый город" предстоит организовать работу по расчистке автомобильных дорог от снега, обработке их песко-соляной смесью, а также обеспечить круглосуточное дежурство бригады по расчистке возможных завалов на автомобильных дорогах города.

Силам и средствам городского звена территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций отдано распоряжение обеспечивать круглосуточную готовность коммунальных и дорожных предприятий для ликвидации аварий и возможных чрезвычайных ситуаций.

Управлению ГИБДД Костромской области рекомендовано принять оперативные меры по предотвращению заторов на улицах города и обеспечению работы городского пассажирского транспорта.

Понравился материал? Расскажите о нем!