В Костроме вновь пройдет "Ночь музеев"

16 мая 2019 г.
Программа праздника и самые интересные мероприятия - здесь.

Кострома присоединится к ежегодной международной акции «Ночь музеев» в четырнадцатый раз. Мероприятие начнется 18 мая в 19.30 с проезда костромских байкеров.

Крупнейшие музейные площадки откроют для посещения постоянные экспозиции и временные выставки, представят мастер-классы, проведут лекции и творческие встречи. Так, в Романовском музее (пр-т Мира, 5) с 20:30 будут проходить экскурсии «Истории ночного караульщика», а также откроются творческие площадки «Реставрация № 1», «Льняные хулиганства», «Кожаные штучки».

В Музее истории костромского края (ул. Дзержинского, 9б) с 20:00 будут открыты действующие выставки музея, начнутся творческие мастер-классы. Все желающие смогут принять участие в программах «Чайный путь: 7 чашек чая», «Глина: танец на круге», «Школа юного самурая», «Научное шоу» и других.

Дворянское собрание (пр-т Мира, 7) приглашает посетить действующие выставки. Для гостей свои творческие программы приготовили Колледж культуры, театрально-модельная студия «Мастерская красоты», Государственная филармония, исторический театр «Ряд» и другие творческие коллективы.

В музее-заповеднике «Костромская слобода» (ул. Просвещения, 1Б) вас ждут интерактивные программы «Гуляй, душа!» и «Вокруг печки». Можно будет принять участие в мастер-классах по изготовлению глиняных пуговиц, текстильных бус, поиграть на шумовых инструментах.

План мероприятий акции «Ночь музеев»

Понравился материал? Расскажите о нем!