В Костроме выбрали школьные дворы для благоустройства

12 мая 2020 г.
На территории нескольких образовательных учреждений появятся современные спортивные площадки и новое спортивное оборудование.

В этом году в планах на благоустройство значатся шесть школ и один детский сад. Все они были выбраны костромичами в рамках областного конкурса развития территорий, основанных на общественных инициативах.
На пяти школьных стадионах обновят спортплощадки. Ученики школы №4 получат для уроков физкультуры спортивное ядро, включающее поле для гимнастики, площадку для игры в мини-футбол, сектор для прыжков и две беговые дорожки 100 и 200 метров. Начатое в прошлом году обустройство спортивного ядра закончат и в лицее № 17. Средняя школа № 7 получит специальное ударопоглощающее покрытие на баскетбольной площадке. На стадионах школ № 23 и 27 запланированы более масштабные работы. В из числе - восстановление двух площадок для занятий мини-футболом, обустройство универсальной площадки для занятий волейболом и баскетболом и замена спортивного оборудования. На стадионе 23-й школы появятся футбольное поле, волейбольная и баскетбольная площадки, а также беговая дорожка и сектор для прыжков в длину.
Еще одна спортивная площадка будет построена для воспитанников детского сада № 35. Наконец, последний проект направлен на создание условий для обучения детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья в школе № 38. Там установят пандус, подготовят учебный кабинет и санузел.
После того, как пройдут конкурсы по определению подрядных организаций, рабочие приступят к реализации проектов. Работы начнутся летом и будут закончены до конца года.

Понравился материал? Расскажите о нем!