В продаже появились проездные на все виды транспорта

22 сентября 2016 г.
На всех маршрутах, за исключением семи, с октября будут действовать льготные проездные для пенсионеров, а также школьников и студентов, чей среднедушевой доход семьи ниже прожиточного минимума.

С 1 октября проездные будут действовать в автобусах и троллейбусах всех муниципальных маршрутов, обслуживаемых по регулируемым тарифам, независимо от того, принадлежит транспорт муниципальному предприятию, или частному перевозчику. Исключение составят только автобусы маршрутов № 23, 33, 38, 29, 30, 31, 32, которые работают на маршрутах с нерегулируемым тарифом, а значит, действие проездных билетов в них не предусмотрено.
Льготные проездные билеты можно приобрести:
- пенсионерам – в пункте продажи проездных билетов МУП города Костромы «Троллейбусное управление» (пр-т Мира, дом 153; ул. Центральная, дом 4), а также во всех отделениях ФГУП «Почта России» при предъявлении пенсионного удостоверения. Стоимость проездного билета для них составит 385 рублей;
- школьникам, включённым в список учёта обучающихся, которым предоставляется мера социальной поддержки в виде муниципальной социальной услуги по предоставлению питания, – в учебных учреждениях; школьный проездной стоит 360 рублей;
- студентам при предъявлении студенческого билета и соответствующей справки комитета социальной защиты населения, опеки и попечительства по городскому округу город Кострома – в пункте продажи проездных билетов МУП города Костромы «Троллейбусное управление» (пр-т Мира, дом 153); стоимость проездного билета для этой категории льготников - 550 рублей.
Остальные костромичи могут приобретать обычные проездные, каждый - на один вид транспорта. Проездные билеты на троллейбус будут действовать в троллейбусах на маршрутах № 1, 2, 3, 6, 7, 9, проездные билеты на автобус – в автобусах МУП «Костромагортранс», обслуживающих маршруты № 1, 2, 9, 10, 14, 15, 18, 44. Стоимость каждого проездного – 750 рублей. Их можно приобрести в пункте продажи МУП города Костромы «Троллейбусное управление» по адресам: пр-т Мира, дом 153 и ул. Центральная, дом 4. На маршрутах, которые обслуживают частные перевозчики, нельготные проездные пока действовать не будут, но вполне возможно, что в будущем ситуация изменится.
 

Понравился материал? Расскажите о нем!