В регион вот-вот придут сильные морозы

27 января 2020 г.
Экстренные службы готовятся к активному проведению профилактической работы с населением, чтобы избежать гибели людей и утраты их имущества.

Метеорологи сообщают: в ближайшие сутки в Костромской огбласти прогнозируется сильное похолодание, в отдельных районах температура опустится до -25 градусов, также ожидается снег, метель и порывы ветра до 17 м\с, на дорогах - гололедица.

Ухудшение метеорологической обстановки может стать причиной увеличения количества ДТП. Порывы ветра могут стать причиной нарушения электроснабжения, костромичей призывают не приближаться к рекламным щитам, башенным кранам, деревьям, к зданиям из легких металлических конструкций. Также жизненно важно соблюдать правила безопасности при использовании печей и эелектрообогревателей. Во время снегопада водители должны соблюдать правила парковки, чтобы не мешать спецтехнике расчищать дороги и посыпать их противогололедными материалами. 

На сегодняшнем оперативном совещании губернатор региона Сергей Ситников поручил ответственным лицам усилить профилактические мероприятия в жилом секторе: "Требую от руководителей местных органов власти и МЧС принять исчерпывающие меры к тому, чтобы все профилактические мероприятия проводились. Прошу обратить на это самое серьезное внимание. При этом, важно не допустить гибели людей и сохранить их имущество".

 

Понравился материал? Расскажите о нем!