Военная полиция разыскивает беглеца

25 августа 2016 г.
Иван Тонких скрывается от закона более 20 лет.

В сентябре военная полиция Костромской области проведет акцию «ВНИМАНИЕ! РОЗЫСК!», посвященную поиску военнослужащих, самовольно оставивших воинскую часть. В федеральном розыске за самовольное оставление воинской части числится всего один костромич, 40-летний Иван Тонких. Мужчина служил в воинской части 53609. Последний раз его видели 15 марта 1994 года в деревне Середняя Костромского района у родителей, с тех самых пор местонахождение беглеца неизвестно. Если вы можете сообщить какие-либо сведения об Иване Тонких, вы можете позвонить по одному из этих телефонов: 8 (4942) 31 - 69 – 76 или 02.

Наша справка:

Уже четыре года в Вооруженных Силах Российской Федерации действует военная полиция, предназначенная для защиты жизни, здоровья, прав и свобод военнослужащих, лиц гражданского персонала, обеспечения в Вооруженных Силах законности, правопорядка, воинской дисциплины, безопасности дорожного движения, охраны объектов Вооруженных Сил, а также в пределах своей компетенции для противодействия преступности и защиты других охраняемых законом правоотношений в области обороны.

В Костромской области данные функции возложены на военную комендатуру гарнизона. Ежедневно военные полицейские ведут работу по выявлению и предупреждению преступлений среди военнослужащих проходящих военную службу в частях Костромского гарнизона.

Основные направления деятельности военной полиции - это:

- обеспечение правопорядка и воинской дисциплины, участие в обеспечении законности, а также противодействия преступности;

- охрана и конвоирование военнослужащих;

- обеспечение безопасности дорожного движения в Вооруженных Силах, координация деятельности других войск и воинских формирований по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения;

- организация в Вооруженных Силах розыска и задержания военнослужащих, уклоняющихся от военной службы, содействие в пределах своих полномочий органам внутренних дел Российской Федерации в розыске военнослужащих и лиц гражданского персонала, совершивших преступление, а также военного имущества Вооруженных Сил.

Понравился материал? Расскажите о нем!