Врачи просят защитить их от коронавируса

2 апреля 2020 г.
Медицинским работникам катастрофически не хватает средств защиты: у них нет достаточного количества респираторов, масок, перчаток, халатов.

Проект Добро.мэйл.ру ведет сбор средств для благотворительного фонда «Правмир». Россияне жертвуют деньги на закупку индивидуальной защиты для врачей, которые сегодня работают в эпицентре эпидемии коронавируса: в больницах, поликлиниках, лабораториях.

«Запасы кончаются быстрее, чем рассчитано на мирное время», - рассказывают врачи. В первую очередь, это касается масок и перчаток – их нужно менять после каждого контакта, не реже чем раз в 20 минут.

В последние дни в фонд «Правмир» обратились сразу 10 медучреждений из разных регионов России с просьбой помочь им приобрести индивидуальные средства защиты. «Давайте вместе защитим тех, кто прямо сейчас защищает нас», - обращаются сотрудники фонда к россиянам. На данный момент собрано около половины необходимой суммы.

Медицинские организации, нуждающиеся в дополнительном объеме средств защиты в условиях быстро наступающего дефицита, могут подать заявку на помощь по адресу fond@pravmir.ru.

 

Понравился материал? Расскажите о нем!