Все больше костромичей работают бесплатно

24 августа 2016 г.
В отделах судебных приставов заметно увеличилось поступление документов об отбывании жителей области на обязательных работах.

За шесть месяцев 2016 в структурных подразделениях УФССП России по Костромской области на исполнении находилось 3650 исполнительных производства о назначении административных наказаний в виде обязательных работ в отношении 1583 должников. Это более, чем на две с половиной тысячи ,или на 225% больше, чем за аналогичный период прошлого года.Из них 3159 постановлений вынесены судами по результатам рассмотрения протоколов об административных правонарушениях, составленных должностными лицами УМВД России по Костромской области (647 - по постановлениям ГИБДД). По постановлениям сотрудников ФССП России принято 341 постановление. ФМС — 29. Иных органов — 121.

Как правило, должники отбывают наказание на муниципальных предприятиях, при администрациях районных и городских муниципальных образований, а также в православных храмах и монастырях. Из основных видов выполняемых ими работ можно выделить благоустройство населенных пунктов, уборку улиц, иные работы с сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Понравился материал? Расскажите о нем!