Взялся за контракт, не говори, что не рад.

24 февраля 2017 г.
Управление федеральной антимонопольной службы по Костромской области внесло несколько десятков поставщиков в реестр недобросовестных. Чем это для них чревато?

Об этом на брифинге для прессы рассказал  заместитель руководителя Костромского УФАС России Ревельцев О.В. Чтобы попасть в  ресстр, поставщикам "нужно" было взяться за исполнение государственного или муниципального контракта и не выдержать условий поставки. Недобросовестная практика участия в государственных и муниципальных закупках зачастую наносит серьезный экономический ущерб. 

"Система закупок, установленная законом, должна обеспечивать баланс интересов и прав заказчиков и участников торгов. Поэтому реестр недобросовестных поставщиков должен обеспечивать участие только добросовестных поставщиков" - сказал О.В. Ревельцев. Он предоставил данные о трех десятках нарушителях контрактов с 2012 по 2016, которых внесли в реестр.

Попавшие в реестр юридические лица не смогут 2 года принимать участие в торгахна поставку товаров и услуг по муниципальным и государственным контрактам.

Понравился материал? Расскажите о нем!