Яндекс.Лицей приглашает костромских старшеклассников

2 сентября 2019 г.
В этом году образовательный проект, разработанный ведущей IT-компанией России, начинает новый набор учеников.

Подать заявку на обучение могут восьмиклассники и девятиклассники, которые хотят освоить программирование. Для того, чтобы поступить на курс, нужно успешно пройти онлайн-тест на умение логически мыслить и собеседование. Учебная программа рассчитана на два года. Сначала лицеисты изучают Python, затем они осваивают основы промышленного программирования и работают над учебными проектами. Знания, полученные во время обучения в Яндекс.Лицее, позволят ребятам получить первую работу стажёром или младшим разработчиком.

В нынешнем учебном году в нашем городе Яндекс.Лицей будет работать на двух площадках – в лицее № 17 и в Костромском государственном университете. Занятия будут проходить дважды в неделю во второй половине дня. Подать заявку и  выбрать удобную площадку для занятий можно на сайте проекта yandexlyceum.ru до 11 сентября.

Проект реализуется в Костроме второй год. В прошлом году 11 ребят из пяти костромских школ закончили первый курс программы, в этом году они продолжат обучение. Первый выпуск Яндекс.Лицея в Костроме состоится в 2020 году.
 

Понравился материал? Расскажите о нем!