Юные костромичи закрашивают надписи на домах

13 сентября 2018 г.
Город присоединился к всероссийской профилактической акции «Дети России».

Основная идея акции – предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних. Вчера в Костроме проходил рейд по выявлению надписей, содержащих информацию о продаже наркотических средств. В нём приняли участие сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Костромской области, специалисты Управления муниципальных инспекций Администрации города и волонтёры. Ребята прошли по улицам Юрия Смирнова и Шагова и закрасили обнаруженные «граффити».

Кстати, в соответствии с правилами благоустройства на зданиях и сооружениях не должно быть  несанкционированных рисунков и надписей. За этим обязаны следить собственники. В кратчайшие сроки они обязаны удалить появившиеся надписи с фасадов, заборов и даже асфальта на прилегающей к зданию территории. За невыполнение данных требований собственник будет привлечен к административной ответственности.

Рейды по выявлению несанкционированных надписей в Костроме продолжатся. Сообщить о надписях и рисунках на домах и других строениях можно по телефону 42-43-48.

Понравился материал? Расскажите о нем!