Юристы помогают костромичам бесплатно

8 июля 2019 г.
Специалисты готовы проконсультировать всех желающих по вопросам, относящимся к компетенции органа местного самоуправления, а также муниципальных учреждений и предприятий.

Получить бесплатную консультацию можно в передвижной приемной главы города Костромы и главы администрации города Костромы по вторникам и четвергам. А также на личном приёме каждый последний четверг месяца. В этом году он проводится по адресам: улица Советская, дом 3 и улица Голубкова, дом 6.

Юристы разъясняют обратившимся нормы права, положения законодательства, процессуальные особенности и другие правовые аспекты. В этом году к ним за помощью обратились 850 костромичей, 28 из них помогли составить документы правового характера, остальные получили устные консультации. Им разъяснили нормы права, подлежащие применению в случаях и ситуациях, интересующих заявителей, процессуальные особенности защиты отдельных видов прав, сроки давности и другие правовые вопросы. Большинство обращений жителей было связано со сферами жилищно-коммунального хозяйства, строительства, транспорта, дорожной деятельности, благоустройства города.

Понравился материал? Расскажите о нем!