Завтра в "Кванториуме" встретятся лучшие студенты региона

18 декабря 2019 г.
Они будут бороться за звание "Студент года - 2019".

Конкурс проходит в Костромской области уже в шестнадцатый раз, он направлен на выявление и поддержку социально активных, интеллектуальных и творчески одаренных лидеров среди студенческой молодежи Костромской области. Лучших студентов выберут среди учащихся профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования.

Финалистам предстоит несколько испытаний. Первое из них - самопрезентация. Затем на публичных слушаниях "Молодежная трибуна" ребята будут отстаивать свою гражданскую позицию по заданной теме. Кроме того, конкурсанты пройдут тест на знание русского языка и истории. Новым испытанием в рамках финала конкурса в этом году станет защита личного социально значимого проекта, реализованного на территории Костромской области. Экспертный совет оценит идею и актуальность проекта, целевую аудиторию, географию, перспективы развития и подтверждение реализации проекта.

Победители конкурса в каждой из групп участников будут награждены кубками, дипломами, денежными премиями и рекомендованы организаторами конкурса на соискание областной премии для поддержки талантливой молодежи.

Понравился материал? Расскажите о нем!