Здание станции юннатов отдадут школьникам

19 июля 2019 г.
Разработка проекта реконструкции уже началась.

Родительский актив школы № 30 выступил с предложением передать здание на улице Мясницкой на баланс школы. В образовательном учреждении существуют классы химико-биологического профиля, но у ребят нет помещения для практических занятий.

Инициатива нашла поддержку у городских властей. Было разработано техническое задание на проектирование. На первом этаже здания планируется разместить учебные классы, лабораторию, административные помещения, на втором – зал для проведения мероприятий и внеклассной работы. Также будут восстановлены хозяйственные помещения, теплицы и опытные участки. Кроме того, в рамах реконструкции будет выполнен комплекс работ по благоустройству прилегающей территории и подведению всех необходимых коммуникаций.

Заключить контракт на разработку проекта реконструкции планируется в конце августа – начале сентября. На эти цели в бюджете Костромы предусмотрено 2,8 миллиона рублей. Сам проект должен быть разработан до конца года, чтобы появилась возможность оперативно включить его в федеральную программу на следующий год и провести реконструкцию с привлечением федеральных средств.

Тем временем, управление образования начинает работу по формированию штатного расписания. При увеличении нагрузки на педагогов необходимо предусмотреть дополнительное финансирование. Вероятно также, что на новой научно-практической площадке смогут заниматься учащиеся химико-биологического профиля всех школ города.

Понравился материал? Расскажите о нем!