Злых и бродячих собак предлагают фотографировать

23 апреля 2018 г.
Ноу-хау в борьбе с бродячими животными предложили на заседании комиссии по развитию городского хозяйства при Думе города Костромы.

Обращаясь в службу по отлову бродячих животных, необходимо сообщить приметы четвероногого обидчика. Однако, гражданин, подвергшийся нападению агрессивного животного, далеко не всегда запоминает его приметы.

На комиссии прозвучало предложение: дать возможность жителям направлять в специализированную службу фотографию агрессивного пса. Идея принадлежит депутату Ивану Сабурову. Для этого в приложении «Наш дом» предлагается сделать раздел для подобных обращений. Депутат уточнил, что отлавливать нужно исключительно собак. Если в городе исчезнут кошки, то подвалы многоквартирных домов быстро заполнятся крысами. Так уже было несколько лет назад.

Иван Сабуров предложил навести порядок и в отношении животных, имеющих хозяев. Службам ЖКХ предлагается продумать вопрос об установлении на улицах Костромы аппаратов с пакетиками для сбора экскрементов. Такие аппараты успешно используются в других городах.

Понравился материал? Расскажите о нем!